Аннотация
Утро 27 июня 1941 года. Прошло пять дней, катастрофических по последствиям – так началась самая кровопролитная война в истории России. Главные силы Западного фронта частью разгромлены в приграничной полосе, но большая масса соединений уже попала в окружение у Белостока, из которого удастся вырваться лишь немногим. Выдвигаемые к фронту дивизии снесены наступающими танковыми группами вермахта, прорвавшимися вглубь Белоруссии, танки с крестами на башнях дошли до улиц Минска. Надежды на линию дотов «старой» границы оказались тщетными, немцы прорвали ее сходу, резервов, чтобы заткнуть «проломы» нет. Огромные огромные массы военных и беженцев устремились на восток, ища за Березиной и Днепром спасение. Страшный исход, обусловленный паникой и всеобщим смятением – немудрено, что психика многих в такой обстановке не выдерживала, люди часто сходили с ума от потрясений, помутнение рассудка встречалось и у генералов...

Отзывы
Иван
26 июня
Скажи дорогой читатель ты откудо токой мразоты набрался ты живеш за счёт тех людей а изорта только помой льються .я так понимаю ты у нас западенец!?
Читатель
26 июня
судя по ненависти - пархатый
Читатель
26 июня
Потери немцев во ВОВ-7 млн. Потери СССР- 26 млн. Одно чудовище победило второе чудовище звплатив огромную цену
Barbaris
26 июня
Читатель, Потери гражданского населения в зоне оккупации СССР — ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО.. 13 684 700 человек (из них: преднамеренно истреблено — 7 420 400 человек, погибло на принудительных работах в Германии — 2 164 300 человек, погибло от голода, болезней и отсутствия медицинской помощи — 4 100 000 человек). МИРНЫХ, ГРАЖДАНСКИХ..
Barbaris
26 июня
Читатель, По результатам исследования немецкого историка Рюдигера Оверманса, общие демографические потери Германии составили 5,318 млн человек. Среди них 2,743 млн человек погибли до 31 декабря 1944 года на Восточном фронте, остальные потери произошли с 1 января по 9 мая 1945 года. Ещё 1,5 млн мирных немцев погибли в основном от авианалётов авиации США и Британии
Читатель
26 июня
Читатель, ой да бросьте! "чудовища"... единственным чудовищем еще со времен войны с японцами, весь 20 век и по сей день были и остаются наглосаксы, для обывателя - США и Великобритания. Вот кому реально было похрен на потери, лишь бы кого нибудь с русскими стравить. Как и в наши дни, дни СВО. Только раньше европейцы были, а ныне и вовсе не стали далеко ходить, и пускают в расход таких же славян. В глазах обывательского запада все мы русские. По поводу цены... Что для нас - огромная цена, для заказчиков - лишь сопутствующие потери. Войну идеализируют не самые интеллектуально одарённые, для всех остальных это банальный пиздец, несущий смерть здесь и сейчас и разруху на годы вперед, ну а для власть имущих - обыкновенный бизнесъ на гонке вооружений. "Потери"... вынужденная вещь чтобы дети и внуки-правнуки оружейных баронов безбедно жили на лазурном берегу и ели черную икру, пока холопы ведут свои войнушки. На той же ВОВ отдельные персоналии (понятно откуда) обогатились так, что спокойно предали Нюрнбергу самих исполнителей, спокойненько умыв руки и дожив до глубокой счастливой сытой старости за океаном как в северной, так и в южной Америках. Потому что концы найти всегда не просто. Ибо большая политика. А на поверхности - лишь те факты, которые итак всем известны, о чём свистят из каждого утюга да на кухнях-лавочках под сигареты трындят. Делайте выводы.