Аннотация
Я очнулся в мае 1942-го в теле обычного парнишки, посреди сырого белорусского леса.
Рядом со мной подростки, которым удалось вырваться из детского концлагеря. Измученные, перепуганные, они верят, что я смогу спасти их . Только немцы уже идут по следу.
Я знаю, что будет дальше. Знаю, какие деревни сгорят, кто погибнет и какой ценой эта земля доживёт до Победы. Но теперь я здесь и не намерен быть зрителем.
Теперь это моя война. И я сделаю всё, чтобы спасти тех, кого не спасли. А может и больше.

Отзывы
.
3 июня
Германцы были высокоцивилизованными,они для бодрости принимали первентин(экстези)(поэтому гитлера показывали дерганым и т.д.,с симптомами наркомана) и чистили зубы пастой с радием ( правда ушлые производители часто обманывали и на самом деле радий не добавляли,а только писали о нём), а русские (население Руси (России)) не пользовались этим , а значит были отсталыми в цивилизации и их нужно было уничтожить и забрать себе их хорошее мыло, кожаные изделия замечательные и т.д. , оставив небольшое количество для работы на их новых производствах,где русские варвары опередили германских ,,сверхлюдей,,.