8. Люк Альфан (Франция) – 1.33,39

30. Андрей Филичкин (Россия) – 1.35,26

34. Василий Безсмельницын (Россия) – 1.36,50

Гигантский слалом

Принимал участие 61 спортсмен из 30 стран мира. Маркус Васмайер самые большие победы одержал в начале своей довольно долгой карьеры – 1986 г. (чемпион мира в слаломе-гиганте), и в конце – золотой олимпийский «дубль» в Лиллехаммере (супергигант и слалом-гигант).

Слалом

Принимали участие 48 спортсменов из 30 стран мира. Самые громкие победы Альберто Томбы в слаломе остались позади, но он всё ещё нередко побеждал на слаломных трассах. На сей раз он довольно много проиграл австрийцу Штангассингеру в первой попытке (1,84 сек.). Вторую трассу Томба, стартовавший на ней четвёртым, прошёл почти безукоризненно и захватил лидерство по сумме. Никто из десяти следующих слаломистов превзойти его не смог, и только Штангассингер – последний из «сеяных» – удержал своё преимущество по общему времени, хотя оно сократилось до 0,15 сек.

Комбинация

Принимали участие 56 спортсменов из 25 стран мира. В регламенте альпийской комбинации произошло серьёзное изменение: общий результат стал рассчитываться не в очках, а по сумме времени скоростного спуска и двух трасс слалома. Золото и серебро досталось тем же спортсменам, которые выиграли чемпионат мира 1993 г. Поскольку третье место занял тоже норвежец, имел место третий случай в истории олимпийских горных лыж, когда весь подиум заняли горнолыжники одной страны.

Скоростной спуск

Принимали участие 48 спортсменок из 21 страны мира. Победила та, от кого этого и ожидали. Следует отметить восьмую позицию Варвары Зеленской.

Супергигант

Принимали участие 56 спортсменок из 20 стран мира. Зайцингер и здесь была основной претенденткой, но не сумела закончить дистанцию. Победа американки Дайаны Роффе стала некоторой неожиданностью, но настоящим сюрпризом явилась серебряная медаль Светланы Гладышевой (Россия), которая, к тому же, считалась больше специалисткой в скоростном спуск, чем в супергиганте.

34. Наталья Буга (Россия) – 1.26,09

Принимали участие 47 спортсменок из 20 стран мира. Дебора Компаньони одержала убедительную победу, показав лучшее время в обеих попытках и сделала ещё один шаг к победе на трёх Зимних играх подряд.

Слалом

Принимали участие 60 спортсменок из 16 стран мира. Френи Шнайдер была «слаломной королевой» всё межолимпийское четырёх летие. Перед стартом в Ванкувере её беспокоила небольшая

травма спины, и на первой трассе её время было лишь пятым. Но по второй трассе Шнайдер пронеслась вихрем, «привезя» основным соперницам более секунды. Таким образом, она стала первой горнолыжницей, выигравшей три олимпийских золота, а всего в её активе пять олимпийских медалей.