Страница 19 из 19

Фантастический опыт становился все более фантастическим. Мустафи смотрел за ходом матча Германия – Португалия на сальвадорском стадионе «Фонте Нова Арена» с кресла, очень близко располагавшегося к месту действия, пока его не попросили освободить его на 73-й минуте матча. Он встал, вышел к полю и спокойно исполнил роль правого защитника сборной Германии, сыграв против Криштиану Роналду. Оставшаяся вдесятером Португалия к тому времени почти опустила руки, но их главная звезда по-прежнему отчаянно хотел забить гол на Чемпионате мира, а потому бил часто – и слабо – с самых невероятных углов.

Сцена очень походила на сладкий сон, столь хорошо знакомый многим футбольным болельщикам: твоя любимая команда вдруг зовет тебя – да, ТЕБЯ – в трудный для нее момент. Но с сюжетным поворотом. Мустафи и правда был там, живой, во плоти. «Мне сначала надо переварить и понять, что произошло», – сказал он в микст-зоне после игры, явно пребывая в ошеломленном состоянии от того, в каких обстоятельствах случился его первый международный матч.

К несчастью для Господина Никто, он и близко не успевал в штрафную команды, когда удар ганца Андре Айю после навеса от Салли Мунтари на 53-й минуте сравнял счет в матче (1:1). Марио Гётце вывел Германию вперед всего за две минуты до этого, после навеса Мюллера скинув мяч головой себе на колено, а потом и пробив мимо голкипера Фатау Дауда. Гана вышла вперед в районе часа после начала игры, воспользовавшись ошибкой Лама, отдавшего неточный пас в полузащите. Асамоа Гьян был выведен к воротам точным пасом от Мунтари и сильно пробил мимо Нойера в дальний угол.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.