А я сдерживаю смех из последних сил. Хорошо, что Ваня, наконец, решил пойти другим путем, чтобы завоевать ее.

Какое-то время стою у бабушки в комнате, ожидая, что же будет дальше. Показываю бабуле, чтобы не шумела. Она улыбается и отворачивается от меня, продолжая смотреть телевизор.

Потом не выдерживаю и выхожу. И что вы думаете я вижу, Ванька держит за запястье Юльку, а она, все же с недовольным видом, но кормит его бутербродом.

Эх, надо было задержаться в комнате! Они так смотрят друг на друга, что я чувствую себя лишней рядом с ними. Он, смотря ей в глаза, направляет своей рукой ее руку с кусочком себе в рот и сцепляя зубами ее указательный палец облизывает его.

Даже отсюда вижу, как она, затаив дыхание, смотрит на него, заливаясь румянцем. Между ними прям искрит.

Уходить уже не комильфо, поэтому прочищаю горло, оповещая, что я рядом. Они в недоумении поворачиваются ко мне, а я, как ни в чем не бывало, одеваю куртку с шапкой, ботинки, и все это не смотря на них. Им нужно время, чтобы прийти в себя. И только когда вешаю на плечо рюкзак с термосом и еще одним контейнером с бутербродами для всех смотрю на них.

Они усиленно отводят глаза. Юлька одевается, Ванька открывает дверь и выходит в подъезд. Мы тоже без лишних слов следуем за ним.

Глава 28

Ира

На стадионе многолюдно, хотя это молодежный турнир. Юлька пытается посадить меня по середине, но я ловко сажусь с краю и ей приходится сесть между мной и Ваней.

Отворачиваюсь от них и улыбаюсь своей задумке. Если Ванька не будет тупить, они смогут подержаться за ручки во время игры.

Мы усаживаемся на места, я глазами пытаюсь отыскать Диму, но футболистов пока на поле нет.

Вскоре обе команды выходят. Участники примерно одного возраста. Я вижу его сразу. Сердце начинает биться в груди быстрее от одного его вида. Он в полной экипировке: в термобелье черного цвета, поверх нее футболка, шорты и гетры, на ногах бутсы. Вся команда в синем цвете. Мой форвард под номером девять.

Так давно не видела его, ужасно соскучилась!

Они обмениваются рукопожатиями. Димка оказывается еще и капитаном команды.

Горжусь им!

Капитаны подходят к судье, разыгрывая, где чья половина поля, и после свистка начинается игра.

Весь первый тайм я сижу как на иголках. В момент, когда Дима, словив грудью мяч, ведет его к воротам соперника, поочередно перекидывая его с защитником под номером двенадцать, в штрафной, внезапно, соперник незаметно тянет Диму за футболку и тот падает. Я задерживаю дыхание, боясь каких-либо травм с его стороны, но все обходится благополучно. Он встает, и я выдыхаю. Назначают пенальти. Штатным пенальтистом оказывается один из центральных полузащитников.

Пока он собирается с силами для удара кидаю беглый взгляд на своих друзей. Юлька крепко сжимает руку Ваньки с переплетенными пальцами, а сама, затаив дыхание, смотрит на игру. Соколов тоже делает вид, что это в порядке вещей. Улыбнувшись, отвожу взгляд и снова смотрю на поле.

Приподнимаюсь со своего места, не в состоянии сидеть в такой важный момент, когда пенальтист, стоя на расстоянии одиннадцати метров от ворот, в начале, совершает обманный маневр, на что ведется голкипер противника, затем посылает мяч в пустые ворота. Это чистый гол! Я, не удержавшись накала страстей, вскакиваю со своего места и начинаю хлопать.

Первый тайм заканчивается со счётом 1:0, после сорока минут (для молодежных игр было назначено время в сорок минут каждого тайма и десять минут перерыва), игроки уходят с поля.

Выдыхаю, усаживаясь на место. Прохладно. Достаю из сумки термос с чаем и бутербродами. Наливаю в крышку горячий чай, когда слышу рядом:

- Вань, отпусти мою руку!

Ваня с невозмутимым видом смотрит на нее, все еще удерживая за руку. Передаю бутерброд Ване через Юльку, но он демонстративно поднимает перед ней вторую руку и спокойно говорит:

- Забыла, у меня руки грязные, - протягивает ее руку к себе и снова начинает есть, удерживая ее за запястье.

- А я как буду есть? Одну руку ты не отпускаешь, второй кормишься, а я?

- Я не жадный, ешь мой вместе со мной, - уже в наглую лыбится Ванька, смотря ей в глаза. Она, недолго думая, берет и откусывает здоровый кусок с его бутера и начинает демонстративно жевать.

Смотрю на них. Прям как в кинотеатре сижу. Попкорна только не хватает.

Классно!

Отпиваю чай с крышки термоса и передаю Юльке в освободившуюся от бутера руку. Она резко отпивает и охает.

Ваня поворачивает ее к себе:

- Обожглась чтоль? Дай сюда.

Тянет ее руку с чаем и начинает дуть на него. Потом пробует отпить и говорит:

- Все, не горячий, пей.

Она зависают взглядами друг на друге, а я отворачиваюсь, чтобы не смущать их.

Улыбаюсь.

Кажется, этот последний шанс он все-таки использовал правильно.

Рада за них.

Они классные!

Игроки снова выходят на поле. Во втором тайме много опасных моментов, соперники, чувствуя, что конец близок прессингуют.

Но с самого начала игры было понятно, что они слабее. Им тяжело даже подступиться к воротам команды, в которой играет Дима.

Появляется момент, когда мяч, которую ведет команда Димы, уходит за флажок, и им назначают угловой удар. Слава богу, все обходится.

В конце накал страстей достигает своего пика. Мяч постоянно переходит из одной команды в другую. На последних минутах их команда перехватывает инициативу и ведет мяч к воротам соперника.

Я понимаю, сейчас или никогда! Они долго перекидывают его, и вот второй нападающий делает пас, и Дима головой отбивает мяч прямо в ворота.

Гооол!

Он сам не может поверить, что забил.

Свистит свисток, ознаменовывая окончание игры.

Они выиграли!!! Я просто счастлива!

Не могу усидеть на месте, вскакиваю и начинаю прыгать от радости. Ванька с Юлькой смеются надо мной, а я улыбаюсь им в ответ.

Да, я такая импульсивная, когда дело касается Димки.

Футболисты обнимают друг друга, радуясь безоговорочной победе. Димка резко вскидывает голову и смотрит на меня. Я думала, он даже не знает где мы сидим. Дарит мне свою ослепительную улыбку и уходит.

Глава 29

Ира

Когда они уходят с поля, мы сидим какое-то время, затем я не выдерживаю и бегу поздравить Диму. Юлька окликает, но меня уже не остановить.

Быстро прошмыгнув под трибуны, бегу по коридору. Слава богу, раздевалку, в которую заходят и выходят игроки в синих экипировках, я вижу сразу.

Недолго думая, забегаю туда и впадаю в ступор. Парни стоят почти полностью раздетые, в одних полотенцах на бедрах. Когда меня видят, начинают свистеть и улюлюкать, обращая ко мне внимание.