Добавить в цитаты Настройки чтения

Страница 12 из 14

А потом дело пошло, я как-то успокоился и решил раз уж не могу тащить на технике, чтобы она работала нужны постоянные тренировки, а не как у меня, то буду брать своё за счёт скорости и силы.

Плюс еще и Игорь Куницын мне здорово помог, в первом перерыве мы с ним как следует поговорили, и на второй период я вышел с совсем другим настроем.

В итоге я сделал два ассиста, один в большинстве, а второй в равных составах, а под конец период забил еще раз.

Как от стоячих ушёл от всей пятерки противника и красивой спинорамой переиграл вратаря.

Третий период вообще превратился в мой бенефис. Еще две шайбы и ассист, а под конец, когда до конца игры оставалось семь минут, началось то, чего ждали, наверное, все на Арене.

В тот момент счет был 8-3, и ничего не предвещало драки, но Дима, которого мы с Игорем Куницыным, сделавшим в этой игре хет-трик, регулярно оставляли в дураках, решил отыграться.

Притом не на мне, а на Игоре. Волков очень грубо въехал в Куницына, когда тот был без шайбы у борта. Крик Игоря, когда его голова врезалась в борт звучал страшно. В покинутом мною мире, это значило бы однозначное завершение карьеры, а то и смерть.

Но не здесь. Медики быстро увезли его со льда и даже привели в чувство по ходу дела. Когда Игорь, лёжа на летающих носилках, показал большой палец.

Его в этот момент показывали на информационном кубе, и зрители взорвались аплодисментами поддержки.

И тут я увидел разницу между хоккеем моего мира и местным. У нас Волкова удалили бы до конца матча, а здесь он отделался двойным малым штрафом.

Пока наша команда играла в большинстве, я забил еще раз, а, когда до появления Волкова на льду оставалась минута, сел на скамейку.

В итоге выскочили на лёд мы одновременно. Он из штрафного бокса, а я со скамейки.

Моё намерение было так очевидно, ехал я прямо на него, что Дима заранее кинул клюшку на лед и скинул краги.

Я сделал тоже самое и закричал:

— Никакой магии, Волков. Чистые кулаки! Ты и я!

— Давай, грызун, — ответил он, и мы сцепились.

И тут выяснилось, что дар и его сила имеет очень большое значение и в обычной драке.

Мои движения были быстрее, точнее и сильнее чем у Волкова. Очень скоро я прижал его к борту и затяжной серией ударов отправил на лёд. Тут же к нам подскочили судьи и растащили.

В итоге концовку игры мы оба смотрели из штрафного бокса.

Я немного опасался что Карпов решит, что это чересчур, но нет. Он и слова не сказал. Даже наоборот, на общем собрании он заявил, что всё было правильно.

Ну правильно и правильно. Я помылся в душе, восстановил силы в мед. центре и проверил смартфон.