Мы прошли к барной стойке, и я кивнул бармену. Купил себе сок, а Ольге колу и заказал такси.

– Саня, как здесь клёво! Тут наверное столько певцов и артистов. А эта девчонка ведь тоже с "Фабрики звёзд". Её зовут Алекса. Я слышала, что она сейчас с этим Тимати. Ну в смысле они вместе, – сказала Ольга.

– Не в этом счастье, сестрёнка, – я обвёл руками всё заведение, – Это лишь временное удовлетворение и радость. Для меня счастье – это когда мои близкие и родные люди живы и здоровы. Счастье – это найти и полюбить того, кто искал тебя. Когда-нибудь мы встретим такое счастье.

– А ты романтик, братик. Но сказал красиво. А почему ты не говорил мне, что пишешь песни? А что ты ещё написал?

– Дурак, – с улыбкой сказала сестра и безобидно ткнула меня кулаком в плечо.

Я не хотел говорить сейчас о песнях. Может ещё ничего и не получится. Тимати явно заинтересовался. Но кто знает, что ему в голову взбредёт завтра? Уедет из Москвы на какое-нибудь частное выступление и всё на этом. Придётся искать другого исполнителя. Посмотрим, что будет в понедельник.

Обратно поехали на метро. Оля не захотела тратить деньги на такси. По дороге домой завернули в "Перекрёсток", купили торт и конфет, чтобы отпраздновать удачную встречу. Что интересно, мама так и не поинтересовалась насчёт песен, а Оля сразу ушла звонить подругам, хвастаться встречей с Тимати.

В воскресенье игра начиналась в шесть часов вечера, но мы решили приехать пораньше и погулять в Петровском парке. Зашли в уличное кафе. Попили сока, купили мороженое. Дима искупался в фонтане. За полчаса до начала игры пошли на стадион "Динамо БСА". В 2008 году этот спортивный комплекс "Динамо" закроют на реконструкцию, которая продлится одиннадцать лет. Стадион будет открыт только в конце мая 2019 года. И все эти годы великий клуб "Динамо" будет скитаться по стадионам, как бедный родственник.

Билеты нам достались в центральной ложе. Возле стадиона купил футбольную программу, и когда я уселся, то начал её читать. Это была игра шестнадцатого тура. Команда "Динамо" в турнирной таблице занимала седьмое место, а "Зенит" – второе. Их разделяло всего четыре очка. А лидировал московский "Локомотив", который не проиграл пока ни одного матча. Димке надоело сидеть отдельно и он перебрался ко мне на колени. Тут я вспомнил любопытную историю про стадион "Динамо", которую решил рассказать семье.

– А вы знаете, что детский писатель Лазарь Лагин в своей знаменитой сказке "Старик Хоттабыч" описывал исторический матч команд "Шайба" и "Зубило" на этом самой стадионе. Однако в фильме, снятом по одноименной повести в 1956 году, снимали этот матч на стадионе имени Кирова в Ленинграде.

– Саша, а ты мне поситаешь эту сказку про сталика, – спросил Димка.

– Конечно, Димуля. Приедем домой и я тебе её перед сном почитаю. Хорошо?

– Холосо.

– Как хорошо, что мы вместе. Димка, тот вообще от тебя ни на шаг не отходит. Да и слушается он тебя охотнее, чем нас. Иногда смотрю на тебя и кажется, что ты совсем взрослый, умеешь находить нужные слова, уговорить брата, – сказала мама.

– Ну не знаю, что ты там увидела. Просто я соскучился по нему, – сказал я, а потом добавил, – И по вам тоже.

Тут услышал свист болельщиков. Команду "Динамо" с капитанской повязкой выводил на поле португалец Дерлей. Из всего состава я знал в лицо только португальца Мигеля Данни, молодого Дениса Колодина и вратаря Романа Березовского. Команду же "Зенит" выводил – Владислав Радимов. В их составе увидел знакомых мне Андрея Аршавина и Александра Кержакова. Ещё бы не узнать мне игроков сборной России!

Обратил внимание, что стадион заполнен зрителями на одну треть. Это где-то десять-двенадцать тысяч болельщиков. Не густо. В Испании всегда полные стадионы. Для них футбол – это культ. Увидел, как возле бровки стоит исполняющий обязанности главного тренера Андрей Николаевич Кобелев и через переводчика отдаёт последние указания португальцам, которых в команде было почти половина, а если быть точным, то пять игроков. Главного тренера "Зенита" чеха Властимила Петржелы видно не было. Видимо он был внутренне спокоен и сейчас сидел на скамейке.

Когда я жил в Испании, то никогда не смотрел игры российского чемпионата. Смотрел с отцом только игры национальной сборной. Поэтому с интересом стал наблюдать за матчем, который начался очень весело. Уже на пятой минуте Аршавин на правом краю, миновав одного из бразильцев, добрался до лицевой линии и сделал нацеленный пас Кержакову. Тот находился прямо против ворот Березовского, но с десяти метров умудрился угодить в голкипера. Спустя семь минут все тот же Кержаков оказался с мячом почти на углу чужой вратарской площадки и попытался аккуратненько уложить мяч в дальний угол, но был неточен и промахнулся. На двадцать третьей минуте со штрафного удара примерно с двадцати пяти метров гол забил зенитовец Александр Спивак. Мастерский удар в обвод стенки и мяч залетел в девятку ворот. У Березовского шансов отразить этот мяч не было. На тридцать второй минуте динамовец Дерлей обокрал зенитовского защитника и отдал в штрафную великолепный пас на набегавшего Данни. Первый удар отбил вратарь, но на добивание Мигель был безупречен. Счёт стал ничейным. В конце игры динамовцы могли уйти на перерыв ведя в счёте, но дальний удар Дениса Колодина был малость не точным. Мяч угодил в штангу и отскочил не в сетку ворот, а в поле. Во втором тайме на шестьдесят четвёртой минуте с подачи Андрея Аршавина гол забил Кержаков. Дальше игра проходила неинтересно. Навала со стороны динамовцев я так и не увидел. Матч закончился со счётом 2:1 в пользу "Зенита". Покидать трибуны стадиона мы не спешили. Решили уйти с него когда основная масса зрителей уйдёт. Дима вёл себя хорошо, даже немного уснул под конец игры. Когда уже поднялись уходить, ко мне подошёл Сергей Николаевич Силин.

– Всем здравствуйте. Хорошо, что ты не ушёл. Саша, – протянул он мне руку, – Ты не мог бы пойти со мной и переговорить с одним человеком?

– Могу. А кто это? – спросил я.

– Там всё и узнаешь, – с улыбкой ответил мне тренер.

Я договорился с мамой о месте встречи возле стадиона и пошёл за Силиным в подтрибунное помещение. Пока шли по длинному коридору я спросил:

– Сергей Николаевич, как вы вчера сыграли с дублем "Зенита"?

– Да по нолям раскатали. Были моменты, но как всегда реализация хромает, – с грустью в голосе сказал Силин.

– Понятно. А что за делегация была в VIP-ложе?

– Это будущий наш новый тренер – бразилец Вортманн и его три помощника. Вроде как на днях контракт подпишет. Да и Юрий Палыч Сёмин присутствовал. Он игроков сборной просматривал. Только об этом пока никому. Хорошо?

– Не переживайте, не подведу. А Андрей Николаевич, что не подходит на должность главного тренера?

– Саня, там всё в верхах решается. Как говорится, руководству "Динамо" виднее, – с горечью сказал тренер и открыл дверь помещения, где сидели на стульях двое мужчин.

– Хочу тебе представить главного тренера молодёжной сборной России Андрея Алексеевича Чернышова, а это представитель Российского футбольного союза Иван Аркадьевич Мишин.