Страница 10 из 10

Этот матч они просрали. Это стало понятным, стоило «Скорпионам» занести в сетку третью шайбу при счёте 1:2. За пару минут до финального свистка Мельникова заменили шестым полевым, оставив ворота «Скалы» без защиты. Это зрелище всегда порождало внутри Макса необъяснимое чувство. Пустые ворота без вратаря навевали какое-то ужасающее уныние, и в такие моменты ему приходилось бороться с собой за то, чтобы остаться на месте и не рвануть к ним, нарушив все возможные правила.

Так было и в этот раз. Только чудом ворота остались в неприкосновенности, но «Скала» в итоге смогла реализовать численное преимущество лишь единожды, сделав счёт не таким обидным. 2:3. Это был почти шанс на овертайм, что всегда лучше, чем разница в пару шайб.

Макс не стал дожидаться традиционного прощания со зрителями и выбора лучшего игрока матча, справедливо полагая, что уж он-то им точно не станет.

В раздевалке врач быстро осмотрел его и дал понять, что уже завтра его начнут обследовать и в хвост, и в гриву. Но оставил полураздетым без дальнейших манипуляций и то хорошо. Макс откинул голову на стену позади и прикрыл глаза. Даже раздеться и отправиться в душ сил и желания не было, а ведь впереди ещё была пресс-конференция и вечер, больше похожий на ночь, который он обещал провести с Тэри, гуляя по осеннему Питеру.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.